С 9:00 до 21:00 без выходных

Ремонт компьютеров. Основные проблемы в работе компьютера и способы их решения

 

Рано или поздно с каждой техникой могут возникнуть сложности. Особенно если речь идет о персональных компьютерах. Столь сложные устройства самостоятельно отремонтировать очень трудно, особенно для неопытного пользователя. Поэтому заказывая ремонт персонального компьютера в Череповце необходимо довериться только профессионалам, таким как мы. Вызывая мастера, нужно хотя бы представлять, что могло случиться с Вашим персональным компьютером. По этой причине следует рассмотреть, какими могут быть самые распространенные проблемы с ПК:

1.Смс-блокиратор. Иногда пользователи заражают свои персональные компьютеры подобными вирусами.

Их принцип действия предельно прост. Они блокируют все функции персонального компьютера и предлагают пользователю отправить смс или сделать платеж иным способ для разблокировки ПК. Не стоит вестись на требование мошенников, так как данные вирусы были специально созданы, чтобы завладеть Вашими деньгами. Обычно после оплаты либо ничего не происходит, и весь функционал остается заблокированным, либо проблема на время затихает. Но не стоит сомневаться, что очень скоро смс-блокиратор снова даст о себе знать. Столкнувшись с подобной неприятностью, не следует терять время, а лучше сразу вызвать специалистов для устранения проблемы.

2. Синий экран во время загрузки персонального компьютера. Подобный симптом свидетельствует о том, что Ваш ПК заражен вирусом. Такой вредоносный софт не позволяет загрузиться компьютеру и проводит к постоянной его перезагрузки.

С данной проблемой сложно справиться неподготовленному пользователю. По этой причине лучше вызвать опытного мастера, который в самое короткое время сможет избавить от синего экрана. Кроме того, данная проблема может быть вызвана из-за некорректной работы ремонт ноутбуков Череповецоперационной системы. Подобная ситуация может полностью лишить Вас возможности пользоваться персональным компьютером и для её устранения необходимо вызвать наших мастеров.

3. Зависает компьютер и самостоятельно перезагружается.
Объяснений подобным проблемам следует рассмотреть ряд причин. Для постановки точного “диагноза” необходимо вызвать профессионалов, которые смогут разобраться в причинах происходящего. Зависание ПК и самовольная перезагрузка может появляться из-за вирусов, наличия проблем с драйверами или аппаратной частью. Для устранения проблемы необходимо разобраться в причинах. Это можно сделать с помощью диагностики компьютера. Наши специалисты смогут выяснить причины и устранить неполадки прямо у Вас дома.

4. Персональный компьютер издает странные звуки (писк).
Иногда пользователи компьютеров сталкиваются с проблемой, которую большинство игнорирует. Писк, доносящийся с системного блока или ноутбука, обычно информирует пользователя о том, что с устройством не все хорошо. Подобные звуки можно раскодировать и определить проблему. Для этого необходимо учитывать версию BIOS. От частоты сигнала зависит проблемой. Если Вы услышите один сигнал, то это означает, что система функционирует нормально и можно приступать к работе. Если Вы слышите непрерывный сигнал, значит у Вас проблемы с блоком питания. Один продолжительный сигнал оповещает, что некорректно работает модуль памяти. Для решения подобной проблемы достаточно позвонить к нашим специалистам, и мы устраним любую из выше описанных проблем.

Звоните нам по телефону 8 (921) 687-85-34 с 9:00 до 21:00 без выходных.